Статьи

Полиодонтия. Что это?

Сверхкомплектные зубы — это лишние единицы в зубном ряду. Их может быть 33, 34, 36 или даже больше 200. Хотя в норме количество зубов у ребенка в молочном прикусе не должно превышать 20, а у взрослого — 32 единицы. Чаще всего появляются дополнительные резцы или клыки. Значительно реже у человека растут лишние зубы мудрости, и…

Что такое виниры на зубы

Виниры — специальные сверхтонкие накладки. Как правило, они изготавливаются на зубы в линии улыбки. Виниры предпочтительно ставить парно, чтобы симметричные зубы не отличались друг от друга. А при полной реконструкции улыбки накладками можно покрыть до 10 зубов на верхней челюсти и столько же — на нижней. Впрочем, можно поставить и винир на один зуб. Установка…

Коффердам в стоматологии

Далеко не каждый пациент может долго сидеть с открытым ртом и контролировать выделение слюны, а ведь это негативно влияет на пломбирование зубов и корневых каналов. Поэтому для обеспечения стерильности в полости рта и комфорта пациента во время лечения в современных клиниках применяется коффердам. Коффердам – это салфетка из латексного материала, служащая для изоляции зубов от…

Когда у человека появляются зубы мудрости

Недостаток места для третьего моляра в зубном ряду связан с изменением жевательного аппарата в процессе эволюции человека. У 15% населения земли зубы мудрости не развиваются вообще и находятся в виде зачатков в челюсти. У 20% зачатки зубов мудрости на верхней или нижней челюсти вообще отсутствуют. А у большинства людей зубы мудрости располагаются неправильно уже в…

Ортодонтия

В комплекс наших работ входит исправление неправильно растущих зубов, прикуса, установка брекетов (слабозаметных эстетических и невидимых лингвальных) из искусственного сапфира, пластика или керамики. В штате нашей стоматологической клиники работают врачи высшей категории, профессионалы современной стоматологии специализирующиеся в различных областях имплантации, хирургии, протезирования и лечения зубов. Мы придерживаемся принципа создания доверительных отношений между пациентом и доктором …

Пародонтология

В нашей клинике проводится избирательное пришлифовывание зубов, удаление зубного налета, камня, постоянное и временное шинирование, лечение пародонтальных и десневых карманов с применением лазера. При лечение пародонтита мы выполняем любые виды лоскутных операций. Наши врачи предоставляют подробные консультации по выбору лекарственных препаратов, которые улучшают регенеративные  процессы и кровообращение в деснах.

Терапевтическое лечение

Стоматологическая клиника «А-ДЕНТ+» предлагает услуги лечения гранулем, кист, пародонтита,  пульпита, кариеса и т.д. Мы выполняем восстановление разрушенных зубов, которое включает пломбировку каналов вертикальной конденсацией и художественную реставрацию. Для лечения кариеса в нашей клинике используют современные стеклоиномерные, светоотверждаемые композитные и светополимерные материалы (или пломбы).

Имплантология

Своим пациентам наша клиника предлагает систему имплантации «SEMADOS» знаменитой немецкой фирмы «BEGO» — одну из самых популярных систем на западном рынке, предоставляющую многогранные возможности для эстетической имплантации.

Ортопедия

Мы осуществляем изготовление съемных и несъемных (бюгельных, платиночных) протезов  из разных материалов, например, из безметалловой керамики и металлокерамики. Врачи выбирают вид протезирования с учетом степени разрушения зубов и количества отсутствующих зубов.

Заказать звонок

Записаться на прием